目录

设置苹果手机的VPN,可以按照以下步骤进行

打开设置:从主屏幕下拉,点击“设置”。 进入通用设置:点击“设置”后,滚动屏幕找到并点击“通用”。 进入VPN设置:在“通用”下,点击“VPN”。 选择VPN协议:点击“添加VPN配置文件”或“配置描述文件”。 如果已有VPN配置文件(.pvt)在电脑上,可以选择“添加VPN配置文件”。 如果没有,可以选择“配置描述文件”,然后按照屏幕指引输入服务器地址、端口和描述。 输入服务器信息: 服务器地址:输入VPN提供商给出的服务器地址,198.123.45.67”或“服务器名”。 服务器端口:输入对应的端口号,通常是443或其他指定的端口。 描述:自定义VPN描述,可不可以填写。 添加VPN:点击“添加”按钮,生成并下载配置文件。 安装配置文件: 下载完成后,找到下载的文件(如*.pvt)。 使用iTunes同步到手机,或通过文件传输工具将文件传输到手机。 打开文件,可能需要使用iTunes或其他文件管理工具。 选择连接类型:安装完成后,可能需要确认是否使用 Cellular 数据或 Wi-Fi 连接VPN。 启用VPN:返回设置,确保VPN已经连接,查看状态是否正常。 测试VPN:打开VPN应用(如ExpressVPN),检查是否能连接到服务器。 注意事项: 检查网络权限,确保VPN应用有权限使用数据。 确保服务器地址和端口正确无误。 如果连接失败,可能需要重启手机或更新应用。 完成以上步骤后,应该能够成功设置并使用VPN保护隐私或访问受限制的内容。...
  1. 打开设置:从主屏幕下拉,点击“设置”。

  2. 进入通用设置:点击“设置”后,滚动屏幕找到并点击“通用”。

  3. 进入VPN设置:在“通用”下,点击“VPN”。

  4. 选择VPN协议:点击“添加VPN配置文件”或“配置描述文件”。

    • 如果已有VPN配置文件(.pvt)在电脑上,可以选择“添加VPN配置文件”。
    • 如果没有,可以选择“配置描述文件”,然后按照屏幕指引输入服务器地址、端口和描述。
  5. 输入服务器信息

    • 服务器地址:输入VPN提供商给出的服务器地址,198.123.45.67”或“服务器名”。
    • 服务器端口:输入对应的端口号,通常是443或其他指定的端口。
    • 描述:自定义VPN描述,可不可以填写。
  6. 添加VPN:点击“添加”按钮,生成并下载配置文件。

  7. 安装配置文件

    • 下载完成后,找到下载的文件(如*.pvt)。
    • 使用iTunes同步到手机,或通过文件传输工具将文件传输到手机。
    • 打开文件,可能需要使用iTunes或其他文件管理工具。
  8. 选择连接类型:安装完成后,可能需要确认是否使用 Cellular 数据或 Wi-Fi 连接VPN。

  9. 启用VPN:返回设置,确保VPN已经连接,查看状态是否正常。

  10. 测试VPN:打开VPN应用(如ExpressVPN),检查是否能连接到服务器。

注意事项

  • 检查网络权限,确保VPN应用有权限使用数据。
  • 确保服务器地址和端口正确无误。
  • 如果连接失败,可能需要重启手机或更新应用。

完成以上步骤后,应该能够成功设置并使用VPN保护隐私或访问受限制的内容。

设置苹果手机的VPN,可以按照以下步骤进行

扫描二维码推送至手机访问。

本文转载自互联网,如有侵权,联系删除。

本文链接:https://xvpn-app.com/post/2387.html

扫描二维码手机访问

文章目录
网站地图